synottip

Гранд-финал ЛЧ УЕФА: фаворит «Манчестер Сити» против «Интер Милан»

Гранд-финал ЛЧ УЕФА: фаворит «Манчестер Сити» против «Интер Милан»

Уже вечером 10 июня станет известен новый победитель Лиги Чемпионов УЕФА. В финале встретятся английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер Милан». Начало матча - в 22:00 по латвийскому времени. Финал пройдет в Турции, в Стамбуле – в самом большом городе Европы по численности населения.

Интересно, что это будет пятый раз за последние шесть сезонов, когда в финале будет участвовать хотя бы одна команда из Англии. Для Италии это будет возвращение в финал - в последний раз в нём участвовал «Ювентус», но это было шесть лет назад. Что еще более интересно, последние три финала закончились со счетом 1:0. Будет ли так же и в этот раз?

«Сити» закончил групповой турнир на первом месте в группе G с четырьмя победами и двумя ничьими. «Интер», тем временем, занял второе место в группе С с тремя победами, одной ничьей и двумя поражениями. На групповом этапе обладатель титула «Барселона» финишировала с отставанием в три очка.

В матчах на выбывание победитель определялся по сумме двух игр. В 1/8 финала «Сити» уничтожил «Лейпциг» со счетом 8:1, а «Интер» выиграл у «Порту» с минимальным счетом 1:0. В 1/4 финала «Интер» обыграл «Бенфику» со счетом 5:3, а «Сити» расправился с «Баварией» со счетом 4:1. В полуфинале «Сити» убедительно разгромил мадридский «Реал» со счётом 5:1, завершив формальности в ответном матче (4:0). Тем временем, в своем дебютном матче в Милане «Интер» триумфально одержал победу над «Миланом» со счетом 3:0. Таким образом, на титул претендуют только две команды.

«Манчестер» играл в финале только один раз. В сезоне 2020/2021 клуб проиграл 0:1 лондонскому «Челси». Для «Интера», тем временем, это будет шестой финал в истории клуба - три завоёванных титула и два поражения. В последний раз команда побеждала в сезоне 2009/2010. Сможет ли итальянский клуб завоевать столь желанный четвертый титул, или «Манчестер» станет первым? Обе команды жаждут получить трофей Лиги Чемпионов УЕФА.

Эта игра будет особенно важна для 22-летнего норвежского вундеркинда Эрлинга Холанна, который представляет «Сити». В этом сезоне он забил 36 голов в 35 матчах, что является неожиданным рекордом. Миланский «Интер», тем временем, доверит бразды правления Лаутаро Мартинесу, который забил 20 голов в этом сезоне. Совсем недавно он помог своей команде обыграть «Фиорентину» и выиграть Кубок Италии второй сезон подряд.

Букмекеры считают «Сити» явным фаворитом на победу в финале с коэффициентом 1.41. На победу «Интера» коэффициент 7.39, а коэффициент на ничью в этот раз составляет 4.89. Сможет ли миланский клуб удивить? Ставки высоки, и без адреналина в этом поединке не обойтись. Всё решит только одна игра!

Напоминаем, что Вы можете следить за захватывающим финалом Лиги Чемпионов УЕФА в одном из уютных спортивных баров SynotTip. Но учтите, что коэффициенты могут меняться с течением времени.

Регистрируйтесь на сайте ''synottip.lv'', пополните счет с акционным кодом ''sports30'' и получите три безрисковые ставки по 10 EUR и возврат 10% от суммы проигрыша до 100 EUR!