synottip

Титул чемпиона Лиги Европы УЕФА разделят «Севилья ФК» и «АС Рома»

Титул чемпиона Лиги Европы УЕФА разделят «Севилья ФК» и «АС Рома»

Финал Лиги Европы УЕФА уже здесь. Вечером 31-го мая титул разделят две команды – «Севилья» и «Рома». Битва за победу начнется в 22:00 по латвийскому времени.

Испанская «Севилья» и итальянская «Рома» разыграют титул в Будапеште, столице Венгрии. Это будет праздник футбола по всей Европе. Финал пройдет в арене "Puskás", которая открылась только в 2019 году. Она вмещает более 65 000 болельщиков, и арена обещает быть переполненной.

В финале встретятся две команды высокого уровня, и это вполне естественно - в финале никогда не бывает слабых команд. «Севилья» уже шесть раз выигрывала Кубок УЕФА и Лигу Европы УЕФА. «Рома» же завоевала титул победителя Лиги Европы УЕФА в сезоне 2021/2022.

В последний раз команды встречались в сезоне 2019/2020, когда «Севилья» выиграла Лигу Европы со счетом 2:0. В финале команда также обыграла миланский «Интер» со счетом 3:2 и завоевала титул. С тех пор составы обеих команд немного изменились. Обе команды встречались на траве всего четыре раза – «Севилья» выиграла дважды, «Рома» - один раз, и один раз матч закончился вничью. В общей сложности было забито 15 голов, восемь – «Севильей» и семь – «Ромой».

«Севилья» будет возлагать большие надежды на нападающего Юссефа Эн-Несири, на счету которого восемь точных голов в этом сезоне. Он является явным лидером команды по количеству забитых мячей. Тем временем Пауло Дибала возглавляет «Рому» с 11 голами. Кто кого?

Букмекеры не делают однозначных прогнозов на предстоящий матч - сбыться может практически любой сценарий. «Севилья» всё же считается небольшим фаворитом, коэффициент на их победу составляет 2.63, на триумф «Ромы» – 2.93, а на ничью – 3.02. В случае ничьи, команды сыграют дополнительное время - дважды по 15 минут - и затем пенальти, если не удастся определить нового чемпиона.

Напомним, что Вы можете следить за захватывающим финалом Лиги Европы УЕФА в одном из уютных спортивных баров SynotTip. Предупреждаем, что коэффициенты могут меняться с течением времени.

Зарегистрируйтесь на сайте ''synottip.lv'', внесите депозит с кодом ''sports30'' и получите три безрисковые ставки по 10 EUR и 10% возврат проигрыша до 100 EUR!