synottip

Близятся хоккейные нокаут-игры

ЧЛ по хоккею приближается к стадии плей-офф: у «Mogo» всего одно поражение после 31 сыгранного матча

Очередной турнир чемпионата Латвии по хоккею близится к своему завершению. С 22 по 25 февраля будут сыграны последние восемь матчей основного турнира, которые помогут определиться с распределением четвертьфинальных пар. Уже известно, что «Mogo»/LSPA станет чемпионом регулярного турнира, а в плей-офф пройдет только одна из девяти команд, включая ослабшую DLSS/«Dinaburg». Ставки как на регулярный турнир, так и на игры плей-офф можно делать на сайте ''synottip.lv''. В четвертьфинале команды будут стремиться к трем победам, тогда как в полуфинале и финале для победы потребуется четыре успешных поединка.

Это был первый год, когда три команды из Литвы приняли участие в хоккейной лиге Латвии. Именно по этой причине чемпионат в этом году неравномерный. Литовские команды значительно отстают от пяти ведущих латвийских клубов. Более слабое выступление демонстрирует только финалист турнира из Даугавпилса - DLSS/''Dinaburg''. Даугавпильчанам удалось найти способ выиграть лишь в одной из 30 игр, пропустив на 220 шайб больше, чем забив. Основное падение произошло именно из-за ухода лидеров в межсезонье.

Второе место гарантирует себе действующий чемпион «Zemgale»/LLU, который также участвует в финской лиге «Mestis». На третьей позиции регулярного турнира расположилась гибридная команда «Dinamo» из Риги, недавно пополневшая свой состав несколькими игроками. Однако это не помогло сборной обыграть команду «Mogo»/LSPA, по итогу поражение со счетом 0:13. Один только такой результат доказывает, насколько велико неравенство в ведущем хоккейном чемпионате Латвии.

Единственная известная, на данный момент, четвертьфинальная пара – это «Prizma» и хоккейная школа «Rīga». Команды находятся на четвертой и пятой позициях соответственно. Разрыв в очках настолько велик, что уже ничего не изменить. Остальные три пары могут измениться, учитывая, что шестое, седьмое и восьмое места занимают литовские клубы, которых разделяет одно очко. Электренская ''Energija' находится на шестом месте, действующий чемпион Литвы Вильнюсский "Punks" - на седьмом, а Каунасский "City" - на восьмом.

Также известно, что лидер "Mogo"/LSPA Карлис Озолиньш будет признан лучшим бомбардиром, результативным игроком и бомбардиром в целом. Он забросил 38 шайб и отдал 39 голевых передач в 31 матче, набрав в общей сложности 77 очков по системе гол+пас. У него также есть все шансы преодолеть барьер в 80 очков.

Самые большие надежды возлагаются на то, что над неравенством будет стоять грандиозный и захватывающий финал. Основными кандидатами на это являются действующие чемпионы ''Zemgale''/LLU и «Mogo»/LSPA, которые в этом сезоне были обыграны лишь один раз. Такой поединок мог бы дойти до серии из семи игр «Мого»/LSPA – единственная команда, забросившая в этом сезоне более 150 шайб (226), а ''Zemgale''/LLU – единственная команда, забросившая менее 50 шайб (44). Остальные поединки наверняка будут не такими ожесточенными, но даже андердоги будут всеми силами стараться доказать обратное.

Регистрируйся на ''synottip.lv'', делай взнос с кодом ''sports30'' и получи три 10 EUR ставки без риска и 10% кэшбэк до 100 EUR!