synottip

В апреле женская сборная Латвии по хоккею начнет борьбу за место в мировой элите

В апреле женская сборная Латвии по хоккею начнет борьбу за место в мировой элите

Уже 2 апреля женская сборная Латвии по хоккею будет выступать в группе А второго дивизиона чемпионата мира. Наши дамы отправятся в Мехико, чтобы защитить честь Латвии. На сайте ''synottip.lv'' вы можете сделать ставки на эти матчи, а также на другие спортивные и культурные мероприятия.

Финский специалист и по совместительству главный тренер сборной Латвии Ханну Сайнтула назвал список кандидатов на участие в предстоящем чемпионате мира, во втором дивизионе, группе А, среди женщин. В список вошли три вратаря, 9 защитников и 12 нападающих. Однако список немного сократится, так как в Мексику поедут 20 лучших латвийских женских хоккеисток на данный момент. 15 из 24 кандидатов проводят свой сезон в Латвии, а девять пробуют свои силы на мировой арене. Латвийские дамы выступают даже в Швеции, Австрии, Канаде, Дании и Испании.

Женская сборная Латвии провела три тренировочных сбора и два контрольных матча в Финляндии. Последний тур пройдет с 23 по 29 марта, завершая подготовительный цикл. В этот период будет проведен тренировочный сбор в ледовой арене "Даугава". Самой опытной из кандидатов в сборную является 48-летняя защитница Айя Балоде. Между тем, три игрока нашей сборной родились в 2007 году - Эмилия Яковлева, Ханна Штраусе и Шарлотта Штале.

В этом сезоне Сайнтула начал тренировать женскую сборную Латвии по хоккею. Большую часть своей карьеры он провел у руля женской сборной Финляндии. Он четыре раза приводил свою сборную к бронзе. 65-летний специалист также руководил женской сборной Китая, а также двумя финскими командами высшей лиги - ''Kiekko-Espoo'' и ''Espoo Blues''. Сможет ли он поднять уровень латвийского женского хоккея?

Латвия проведет в Мексике четыре матча - против Исландии, хозяйки турнира Мексики, Испании и Китайского Тайбэя. Соревнования с участием пяти команд будут разделены на пять дивизионов, с четким выбором, кто выйдет в первый дивизион, кто останется в своей группе, и кто опустится в третий дивизион. Второй дивизион, группы В, уже был проведен в конце февраля, Бельгия одержала победу и оставила за собой сборные Австралии, Новой Зеландии и ЮАР. Хорватия заняла последнее место.

Латвия не является ни фаворитом, ни аутсайдером предстоящего турнира. Шансы команды велики - она может занять как первое, так и последнее место. Все зависит от того, как быстро девушки акклиматизируются и сплотятся. Будем держать пальцы скрещенными за нашу сборную!

 

Регистрируйся на ''synottip.lv'', делай взнос с кодом ''sports30'' и получи три 10 EUR ставки без риска и 10% кэшбэк до 100 EUR!