synottip

Остапенко сразится в Майами «WTA 1000» в третьем туре турнира

В городе Майами штата Флорида продолжается теннисный турнир «WTA 1000» на твердом покрытии. Ведущие теннисистки мира встретились в США, чтобы побороться за очередные титулы и победы.

Внимание латышей на этот раз направлено на ведущую теннисистку Латвии и всей Балтии Елену Остапенко, которая начала турнир со второго тура. Она участвует в этом турнире уже в седьмой раз. Самое успешное участие у нее было в 2018 году, когда спортсменка дошла до финала, в котором тогда уступила американке Слоан Стивенс. Теперь у нее есть отличный шанс завоевать и титул.

Латышка во втором туре в двух сетах обыграла немку Лауру Зигемунд — 7:6 (3) и 6:4. В третьем туре конкуренцию Елене составит представительница России и 25-я лучшая теннисистка мира Анна Калинская, которая во втором туре обыграла обладательницу 56-го места в мировом ранге — китаянку Си-Яо Ван со счетом 6:2 и 6:2. Поединок намечен на 24 марта (в 16:00 по латвийскому времени). Букмекеры обещают напряженную борьбу — на победу Остапенко присвоен коэффициент 1.88, тогда как победа Калинской оценена в 1.90.

В соревнованиях могла принять участие и наша Анастасия Севастова, но из-за полученной травмы этот турнир пройдёт без неё. Оказалось, что в начале марта теннисистка принимала участие в турнире в Остине «WTA 250», в котором получила тяжелую травму. У нее был обнаружен разрыв крестообразных связок, из-за которого была сделана операция. Пока неизвестно, когда она сможет вернуться на корт.

Латвию на этом турнире также представляла и вторая лучшая теннисистка Латвии Дарья Семенистая, которая в решающем раунде квалификации уступила упомянутой выше Зигемунд. Попасть в основной турнир ей не удалось.

Главный приз турнира — 1,1 миллиона долларов США, что составляет чуть более одного миллиона евро. По ходу турнира температура воздуха в Майами достигает отметки от 23 до 27 градусов по Цельсию. Несмотря на то, что условия у всех спортсменов одинаковые, никому в такую жару легко не приходится. Ставки высокие, а призовой фонд впечатляет, поэтому решающие поединки могут быть особенно захватывающими.

Информируем, что в одном из уютных спорт-баров «SynotTip» у Тебя есть возможность следить за ходом некоторых увлекательных спортивных событий.

Регистрируйся на сайте «synottip.lv», пополни счёт с помощью кода «sports30» и получи три ставки без риска по 10 EUR и 10% кешбэк от суммы проигрыша до 100 EUR!